Programm:                              Samstag, 21.10.17, 11 - 18 Uhr

Eintritt: 6 Euro. Die Teilnahme an den Vorträgen & Konzerten sind für Messebesucher frei.

Messeprogramm zum Herunterladen!
MesseProgrammOkt17kl.pdf
PDF-Dokument [298.0 KB]

11.00 Uhr "Einstimmen mit Klängen" 

                  Sylvia Harbeck,  (Hauptbühne, ca. 15 Min.)

 

Raum 1: Vorträge

11.30 -    Stefanie Hinrichs         Ursachen finden per Körperscan mit d. Metavital- 

12.00 h                                        System (Oberon Diagnostik)

 

12.30 -    Inken Brandenstein    Chronische Krankheiten! Ursachen finden & natürlich   

13.00 h                                       behandeln mit PROGNOS® Meridian Messungen
 


13.30 -    Angela Eggert             Quantenheilung: Fremdenergien und erdgebundene     

14.00 h                                       Seelen


14.30 -    Holger Eybe                Mediale - systemisch - karmische Aufstellungsarbeit
15.00 h  

 
15.30 -    Ulf Fischer                  Erlebnis Quantenheilung
16.00 h  

     
16.30 -    Hermann Schweyer    Die Kabbala Lebensanalyse    
17.00 h  

     
18.00 h    Shinouda Ayad          Ein Derwischtanz für die Seele

 

 

Raum 2: Vorträge

11.30 -    Bettina Banks            Innere Prozesse, innerer Frieden & Frieden im Außen
12.00 h

 

12.30 -   Constanze Aley          Mit Körper- + Atemübungen die Lebensenergie,  

13.00 h                                     Lebensfreude + Heilkraft in die Welt bringen

 

13.30 -    Christiane L. Apel     Sa´Maa´Tah - dein Weg in die neue Zeit! Aktiviere

14.00 h                                     deine Manifestationskraft & erschaffe eine neue Welt!

 

14.30 -    Erika Wichmann       Haben wir schon mal gelebt? Erfahrungen aus 23 J.

15.00 h                                     Rückführungsarbeit

 

15.30 -    Christian Müller        Mit dem Wunder aus Ungarn Körper, Geist u. Seele   
16.00 h                                     in Schwingung versetzen?

 

16.30 -    Sven Jessen              Herzensverbindung durch empathische
17.00 h                                     Kommunikation

 

 

Raum 3: Workshops

11.30 -    Sylvia Harbeck         Lachyoga: Lass dein Lachen raus (5€)
12.30 h

 

12.45 -    Joachim Unger         Kann man Zahnschmerzen gesund essen? -

13.45 h                                    geht´s auch ohne Zähneputzen?

     
14.00 -    Sabine Gröne           Schamanische Heilweisen
15.00 h    

    
15.15 -   Marita v. Berghes    Wieder klar sehen ohne Brille und Operation
16.15 h    


16.30 -    Annekatrin              Aktive Selbstheilung mit Prana
17.30 h    Brodersen 

 

 

 

Programm:                       Sonntag, 22.10.17, 11 - 18 Uhr

Eintritt: 6 Euro. Die Teilnahme an den Vorträgen & Konzerten sind für Messebesucher frei.

11.00 Uhr "Einstimmen mit Klängen"

                  Sylvia Harbeck,  (Hauptbühne, ca. 15 Min.)

 

Raum 1: Vorträge

11.30 -    Inken Brandenstein    Chronische Krankheiten! Ursachen finden & natürlich    12.00 h                                        behandeln mit PROGNOS® Meridian Messungen

 

12.30 -    Erika Wichmann          Haben wir schon mal gelebt?  
13.00 h                                        Erfahrungen aus 23 J. Rückführungsarbeit

 

13.30 -    Stefan Scholz /           Was Probleme & Krankheitsmuster über
14.00 h   Andrea Herbst              ihre seelischen Ursachen aussagen

 

14.30 -    Hans Hansen               Geomantie: Heilende Orte in der Natur anschließend
15.00 h                                       Exkursion: Wahrnehmungsübungen im städt. Raum

 

15.30 -    Karin Szadkowski        Konflikte im Alltag und dein inneres Kind:
16.00 h                                        Bewusstwerdung und Heilungsmöglichkeiten

16.30 -    Angela Eggert              Fremdenergien & erdgebundene Seelen
17.00 h        

17.30 -    Christiane L. Apel        Sa´Maa´Tah - dein Weg in die neue Zeit! Aktiviere
18.00 h                                        deine Manifestationskraft & erschaffe eine neue Welt!

 

Raum 2: Vorträge

11.30 -    Mathias Krüger           Was ist Orgonit? Selbstheilungskräfte reaktivieren,
12.00 h                                       Lebensenergie harmonisieren, vor Elektrosmog                                                             schützen

 

12.30 -    Anja Wölk                   Mit Astrologischer Symbolaufstellung deine wahre 

13.00 h                                       Identität leben.  Anhand Geburtshoroskop

                                                  Stärke & Potentiale leben!
      

13.30 -    Hermann Schweyer    Die Kabbala Lebensanalyse
14.00 h        

 

14.30 -    Sven Jessen                Herzensverbindung durch empathische
15.00 h                                       Kommunikation    

 

15.30 -    Martina Diewald         Möglichkeiten Biofeedbacktherapie
16.00 h    

 

16.30-     Stefanie Hinrichs        Ursachen finden per Körperscan mit d.
17.00 h                                       Metavital-System (Oberon Diagnostik)

 

17.15 -    Jörg-Peter Blasius      Workshop: Mediale Beratungen (Heilsitzung für
18.30 h                                       20/15€)

 

                                     

Raum 3: Workshops

11.30 -    Ulf Fischer                  Erlebnisworkshop Quantenheilung
12.30 h

 

12.45 -    Joachim Unger           Am Zahn hängt immer ein Mensch!
13.45 h                                      Ganzheitliche Zahnheilkunde

 

14.00 -    Annekatrin Brodersen    Friedens- und Selbstheilungsmeditation
15.00 h        

 

15.15 -    Marita von Berghes    Wieder klar sehen ohne Brille und Operation
16.15 h    

 

16.30 -    Sabine Gröne              Schamanismus und Psychotherapie
17.30 h            

 

 

 

 

Termine können sich noch ändern also ohne Gewähr

Liebe Leserin und Leser

mein Kind wurde als Achtjähriger gefragt, was er mal werden will und antwortete: Rentner!

Ich bin soweit. Nach zwanzig aufregenden und abwechslungsreichen Jahren mit ImPulse geht wieder einmal ein Lebensabschnitt für mich zu Ende und ein neuer beginnt.

Es gab viele magische Momente. Die Arbeit am Heft, mit den Themen und den Menschen haben mich getragen, gefordert und gefördert und ich bin sehr gerührt von der Wertschätzung, die ich gerade in letzter Zeit erfahre. Danke.

 

Ich möchte mich auch bei allen Lesern für das Interesse, den Autoren für die guten Beiträge, den Inserenten und Verteilern für die Unterstützung ganz herzlich bedanken. Es war immer passend und wohl von höherer Stelle geführt. Danke, dass ich den Weg mit Ihnen und Euch gehen durfte.
 
Danke! Danke! Danke!


Ich freue mich nun auf den neuen Abschnitt in meinem Leben. Ruhestand ist es eher nicht. Ich habe noch viele Ideen, für die ein Leben sicher nicht ausreichend ist. Aber wir haben ja noch viele.

 

Herzliche Grüße

Ihre Barbara Dittrich

Druckversion Druckversion | Sitemap
© © Impulse-Verlag